Agenda del décimo día en Juegos Deportivos Nacionales

En el décimo día de competencias de los XXXVII Juegos Deportivos Nacionales ICODER 2018, este martes finaliza la gimnasia artística, comienza el voleibol de playa y continúan natación, judo, boxeo, balonmano futsal, béisbol y fútbol femenino.


Agenda:
 

BALONMANO (Liceo de Curridabat). 8 a.m. San José - Puntarenas (masc.); 9.30 a.m. Cartago - Liberia (masc.); 11 a.m. Puntarenas - Turrialba (fem.); 12.30 p.m. Tarrazú – San José (fem.); 3 p.m. Alajuela – Pérez Zeledón (masc.); 4.30 p.m. San Carlos - Desamparados (masc.); 6 p.m. Hojancha - Alajuela (fem.); 7.30 p.m. Matina – Pérez Zeledón (fem.).

 

BÉISBOL SUB 14 (Parque La Sabana). 8 a.m. Alajuela – Santo Domingo; 10.30 a.m. Upala - San José. SUB 18 (Parque Escarré). 8 a.m. Pococí - Alajuela; 11 a.m. La Cruz – San José; 1 p.m. Santo Domingo – Upala.   

 

BOXEO (Gimnasio Deportes de Combate, Villa Deportiva de Desamparados). 10 a.m. y 4 p.m. Combates semifinales y finales en femenino y masculino.

 

FÚTBOL FEMENINO (Estadio Nicolás Macís de Escazú). 1 p.m. Coronado - Escazú; 3 p.m. Cartago - Alajuela; 5 p.m. San Carlos - San Isidro; 7 p.m. Pérez Zeledón - Pococí.


FÚTBOL SALA (Polideportivo de Cartago). 8.30 a.m. Alajuela – Limón (masc.); 10 a.m. Cartago - Corredores (fem.); 11.30 a.m. Paraíso - Corredores (masc.); 1 p.m. Puntarenas – Escazú (fem.); 4 p.m. San Rafael – Santa Cruz (masc.); 5.30 p.m. Pococí - Liberia (fem.); 7 p.m. Desamparados - Zarcero (masc.); 8.30 p.m. Alajuela – Santo Domingo (fem.).

 

GIMNASIA ARTÍSTICA (Gimnasio Nacional). 8.30 a.m. Niveles 4 y 5 Masculino Final Aparatos; 8.30 a.m. Nivel 6 Femenino Final Aparatos; 11.40 a.m. Nivel 6 Infantil B y Juvenil Masculino Final Aparatos; 11.40 a.m. Nivel 7 Femenino Final Aparatos.

 

JUDO (Liceo de Ciudad Colón). De 8.30 a.m. a 12 m.d. y de 2 p.m. a 5 p.m. modalidad individual infantil, prejuvenil y juvenil, femenino y masculino; 5.30 p.m. Premiaciones.

 

NATACIÓN (Polideportivo de Cartago). De 4 p.m. a 6.30 p.m., 32 finales en los eventos de 1500 libre, 50 mariposa, 100 pecho, 100 libre y 200 combinado individual, para las categorías 11-12, 13-14, 15-17 y 18-19 en femenino y masculino.

 

VOLEIBOL DE PLAYA (Marina Pez Vela en Quepos). De 8 a.m. a 5 p.m., primera fecha de los torneos Sub 17 y Sub 19, femenino y masculino.